Unsere Kandidat*innen für den Rat

Übersicht der Velberter Wahlbezirke mit unseren Grünen Kandidat*innen (zum Vergrößern auf die Grafik klicken)


Listenplatz 1:

Dr. Esther Kanschat – Bürgermeisterkandidatin

Wahlbezirk: Langenberg-Mitte (23)

Mehr Infos über Dr. Esther Kanschat gibt es unter www.estherkanschat.de!


Listenplatz 2:

Martin Zöllner

Wahlbezirk: Kuh-/Feldstraße (24)


Listenplatz 3:

Nora Herrguth-Mertens

Wahlbezirk: Bonsfeld (22)


Listenplatz 4:

Michael Schmerler

Wahlbezirk: Siepen-Asbruch (20)


Listenplatz 5:

Liane Marth

Wahlbezirk: Birth/Losenburg (9)


Listenplatz 6:

André Feist-Lorenz

Wahlbezirk: Mitte/Nordpark (12)


Listenplatz 7:

Julia Hüge

Wahlbezirk: Bökenbusch/Frohnberg (25)


Listenplatz 8:

Dr. Wolfgang Beckröge

Wahlbezirk: Losenburg/Langenhorst (10)


Listenplatz 9:

Frank Röhr

Wahlbezirk: Nierenhof (21)


Listenplatz 10:

Andreas Kanschat

Wahlbezirk: Siepen (19)


Listenplatz 11:

Stefan Overkamp

Wahlbezirk: Am Berg/Birth (7)


Listenplatz 12:

Dr. Hans-Wilhelm Dorgarten

Wahlbezirk: Neviges-Mitte/Tönisheide-2 (16)


Listenplatz 13:

Artur Busse

Wahlbezirk: Velbert-Ost (15)


Listenplatz 14:

Carsten Haider

Bild folgt!

Wahlbezirk: Mitte/Oberstadt (13)


Listenplatz 15:

Dr. Günther Coen

Wahlbezirk: Nordstadt (11)


Listenplatz 16:

Ralf Rodax

Wahlbezirk: Am Berg-2 (6)


Listenplatz 17:

Georg Greshake

Wahlbezirk: Tönisheide-1 (17)


Listenplatz 18:

Sieghard Marth

Wahlbezirk: Birth (8)


Listenplatz 19:

Judith Kohlstruck

Wahlbezirk: Oberstadt (14)


Listenplatz 20:

Alina Zöllner

Bild folgt!

Wahlbezirk: Unterstadt (1)


Listenplatz 21:

Eva-Maria Klinkert

Bild folgt!

Wahlbezirk: Mitte (2)


Listenplatz 22:

Bernd Oetelshofen

Wahlbezirk: Am Berg (5)


Listenplatz 23:

Stefan Geissler

Wahlbezirk: Kostenberg (4)


Listenplatz 24:

Dr. Karen Christina Schemken

(Nur Reserveliste)


Listenplatz 25:

Andreas Weise

Wahlbezirk: Mitte-Berg (3)


Wahlbezirk Neviges-Pöthen (18)

Dr. Michael Pannen

Bild folgt!

(Nur Wahlbezirkskandidat)